Графика Сергея Лазарева и Андрея Машанова

Возрастная категория: 18+

Томский художественный музей представит выставку «Графика Сергея Лазарева и Андрея Машанова» 12 февраля.

Стоимость билетов: 30 – 100 рублей.

Томский областной художественный музей представляет вниманию томичей и гостей города уникальную выставку, впервые столь полно отражающую творчество таких самобытных художников, как Сергей Лазарев (г. Томск) и Андрей Машанов (Омск). Оба мастера широко известны за пределами своих городов, но в Томске до сегодняшнего дня демонстрировались лишь единичные их произведения.

Заслуженный художник России, профессор Томского государственного педагогического университета Сергей Петрович Лазарев родился в 1942 года в Томской области. Окончил московский государственный художественный институт в 1982 году. Член Союза художников России с 1982 г. В его активе более 70 выставок в России и за рубежом, 9 персональных выставок.

Выпускник художественного факультета Омского государственного педагогического института и Творческой мастерской графики Российской академии художеств в Красноярске Андрей Николаевич Машанов (р.1959) также участник множества престижных выставок в России и за ее пределами, член Союза художников России в 1995 г.

Посетителям художественного музея будут представлены порядка ста графических работ, которые, мы надеемся, доставят истинное удовольствие не только ценителям этого утонченного искусства, но и пока неискушенному зрителю.

Выставка работает до 15 марта.

Справки по телефону: 51-41-06.


Дата публикации: 12.02.2015

Нет актуальных сеансов