Выставка Андрея Шадрина

Возрастная категория: 18+

С 15 июня в Художественном музее для посетителей представлена выставка талантливого томского художника Андрея Шадрина.

Вход свободный.

Андрей родился в Томске 8 февраля 1971 года. Окончив школу, устроился на работу в художественно-производственные мастерские к отцу, откуда был призван в вооружённые силы. После службы в армии фанатично увлёкся авангардной живописью и отечественной рок-музыкой. Это привело к тому, что вместо художественного училища поступил в речное, и в качестве рулевого-моториста отработал несколько лет на флоте, одновременно находясь в творческом поиске. Условно назовём этот период - «ошибки молодости», так как практически все работы того времени подверглись жёсткой самокритике и были отправлены в печь.

Год 1996 ознаменовался увлечением резьбой по дереву, впоследствии ставшей основным способом заработать на хлеб, а иногда и на хлеб с маслом. Это начало «второго» творческого периода, в котором резьба по дереву и занятие живописью идут параллельно.

В 2011 году в залах Томского областного художественного музея прошла персональная выставка Андрея Шадрина - «Бессонница. Иронические фантазии» На выставке было представлено 35 картин и 5 скульптур из дерева, являющихся результатом творческой деятельности последних четырёх лет. Следующая персональная выставка с успехом прошла на территории Дома Ученых Академгородка.

В 2015 году художественный музей знакомит своих посетителей с новыми работами художника, который не устает искать, фантазировать и творить.

Выставка работает до 16 июля.

Тел для справок: 51-41-06.


Дата публикации: 15.06.2015

Нет актуальных сеансов