Выставка церковной вышивки

Возрастная категория: 18+

С 30 июня в фойе художественного музея работает выставка церковной вышивки. Автор выставки - Любовь Владимировна Титарчук.

Вход свободный.

Вышивкой Любовь занимается уже давно. Вышивать ее научила мама с бабушкой в 7-9 лет. Тренировалась на создании салфеток разными техниками: крестом, гладью, косичкой, выбивкой на ткани. Но потом вышивку надолго оставила, хотя тяга к рукоделию была всегда. Побывав у бабушки с дедушкой в гостях на Украине в 2008 г., привезла схему для вышивания крестом иконы Николая Чудотворца, которая и стала первой серьезной работой. На вышивание икон Любовь попросила благословения у протоирея Отца Константина в Храме Иоанна Предтечи. Когда в магазинах появились нитки, бисер и схемы для вышивки, желание заниматься рукоделием разгорелось еще сильнее. В настоящее время вышивает крестом и бисером по готовым схемам. В выборе схем использует разную тематику, но больше всего увлечена созданием икон. Увлечение стало настолько сильным, что все свое свободное время, Любовь посвящает творчеству.

В 2011 г. Любовь принимала участие в конференции «Духовно-исторических Кирилло-Мефодиевских чтений» в Юрге на тему: «Православная икона в свете духовно-нравственного воспитания: прошлое и настоящее», где представляла часть своих работ.

Выставка работает до 31 июля.

Телефон для справок: 51-41-06.


Дата публикации: 30.06.2015

Нет актуальных сеансов