Безумная жизнь Сальвадора Дали

Возрастная категория: 18+

9 декабря в БКЗ Томской филармонии пройдет драматический спектакль-фантазия по авторской пьесе Сергея Янковского "Безумная жизнь Сальвадора Дали".

Начало в 19.00
Стоимость билетов: 800 - 1800 рублей.

В спектакле принимают участие:

Сергей Янковский
Сергей Сафронов
Ольга Янковская
Артур Котов

Художник-постановщик Олег Молчанов

«Безумная жизнь Сальвадора Дали» - биографический спектакль-фантазия о жизни и творчестве выдающегося художника XX-го века Сальвадора Дали. Это история всепоглощающей любви признанного Мастера к своей музе-градиве, Гале Элюар, которая на протяжении долгих лет вдохновляла художника, наполняя смыслом его жизнь и его работы.

Перед зрителем разворачиваются картины становления Дали как личности и как художника, его попытки найти себя, обрести собственную манеру творчества, познать глубины подсознания, не впав при этом в безумие.

Эксцентричность главного персонажа и экстравагантность его поступков подчёркивается искромётным юмором, интересными режиссёрскими находками, а динамичность действия и смешение различных жанров театрального искусства не оставят никого равнодушным.

В главной роли выступает петербургский актёр Сергей Янковский, широко известный публике благодаря участию в спектаклях: «Прыжок в свободу. История Рудольфа Нуреева», «Я – клоун Божий. Вацлав Нижинский», «Глазами клоуна». За исполнение роли Рудольфа Нуреева актёр был удостоен специальной премии фестиваля «Амурская осень».

Подобно самой личности художника, спектакль очень разноплановый и многогранный, в нём есть и юмор и трагедия. Самый известный и противоречивый художник XX-го века, получивший признание при жизни, оказался под властью денег, чего не смогла выдержать Гала и оставила Дали – это и есть кульминационная сцена в спектакле. 

Продолжительность спектакля – 2 часа (с одним антрактом).

Рекомендуемый возраст зрителей – от 12-ти лет.

Возрастная категория: 12+

Кассы: 51-59-56, 51-61-95.
Коллективные заявки: 51-44-69.


Дата публикации: 09.12.2015

Нет актуальных сеансов