В моем саду

Возрастная категория: 18+

7 декабря в выставочных залах TaigArtGallery состоится открытие персональной выставки "В моем саду" г. Уфа. 

Цена билета: общий 100 рублей, пенсионеры, студенты и школьники 50 рублей.

Картины художников, представленные в экспозиции музея – это часть выставки, которая проходила в залах Московского Союза художников на Кузнецком мосту в сентябре месяце. Из 20 известных столичных мастеров, в нашем музее - Виктория Осмеркина, Надежда Северина, Ольга Тихонова, Чулпан Цветкова.

Их живопись являет собой искусство, состоящее из напластований традиций и культурного опыта, различных способов использования художественного языка и пластического мышления от классики до авангарда. Таким образом, в рамках одной экспозиции возникают стилистические векторы, которые взаимодействуют, вступая в непрерывный творческий диалог.

Все участники связаны друг с другом или совместной творческой работой в мастерской, или в пленэрных поездках. Участие в таких групповых выставках дает каждому возможность увидеть свои работы в соседстве с холстами других живописцев, что всегда важно для динамично развивающегося художника.

Пространственно-цветовые качества работ всех участников выставки перерастают на наших глазах в самые различные художественные системы, каждая из которых ценна и неповторима, поскольку несет драгоценное достояние, которое уже принадлежит не только автору, но и его зрителю. "Держать планку" сейчас чрезвычайно трудно. Но представленным в залах художникам это удается. Они честно пытаются разнообразными живописными средствами донести до зрителя собственную творческую идею, образы своей души. Как заботливый садовник они выращивают удивительной красоты образы, поэтому не случайно название выставки – «В моем саду».

Выставка будет работать по 15 января 2016 г.


Дата публикации: 07.12.2015

Нет актуальных сеансов