Минимализм

Возрастная категория: 18+

“Когда-то и у меня картины были густо заселены, - говорит Сергей Червов, - но постепенно пространство холстов стало очищаться и очищаться. Не то чтобы я специально следовал какому-то минимализму - так получилось как бы само собой”.

Сергей Червов – художник-созерцатель. В его работах - все запрятано глубоко вовнутрь, он предпочитает размышление действию, созерцательное одиночество - участию. Художник в своих картинах минимальными художественными средствами добивается максимального напряжения - сопереживания, удивления, любования. Картины Сергея Червова предельно лаконичны, их “сюжеты” рассказаны языком сухим и точным, что делает их невероятно выразительными.

Сергей Николаевич Червов родился в 1958 году в г. Кемерово. Окончил Кемеровское художественное училище, а затем Дальневосточный институт искусств. Преподавал в Кемеровском художественном училище (1987-1993). Участник городских, областных, зональных выставок с 1986 года. Член Союза художников России с 1995 года. Работы находятся в музеях изобразительных искусств г. Новокузнецка, Кемерова, в Алтайском краевом музее изобразительных и прикладных искусств г. Барнаула, в частных коллекциях в России и за рубежом.


Дата публикации: 20.01.2016

Нет актуальных сеансов