Война

Возрастная категория: 18+

Ларс Нурен
Война

Режиссёр – заслуженный артист России Александр Огарёв.

Художник – Дмитрий Гребёнкин.

С этой пьесой завзятые театралы познакомились во время одной из «читок», которые в последние годы регулярно проводит театр драмы. «Читка» это эскиз спектакля, когда роли распределены, актёры  освоили логику и мотивы поведения своих персонажей, но находятся на сцене с текстами в руках… Важным моментом, может быть самым важным, становится обсуждение увиденного зрительным залом. Когда была «прочитана» пьеса Ларса Нурена, крупнейшего современного драматурга Швеции, практически весь зал выступил за продолжение работы  и превращение эскиза в полноценный спектакль. 

…Глава семьи нежданно-негаданно возвращается с войны домой, где его никто уже не ждет. Он — искалеченный, потерявший зрение. Его семья — искалечена не меньше, морально и физически изнасилована. Жена живёт с его младшим братом. Герой не видит, но чувствует - что-то не так в его доме. Он сидит за одним столом со своим братом и соперником, которого считает погибшим, он не может понять, куда исчезают дочери…

Какая это война, с кем она ведётся, не имеет значение. Война – всегда война.

В спектакле заняты: заслуженный артист России Евгений Казаков, артисты Дарья Колыванова, Анна Кушнир, Александрина Мерецкая, Елизавета Хрусталёва, Александр Рогозин, Татьяна Тёмная, Антон Черных.


Дата публикации: 09.02.2016

Нет актуальных сеансов