Алессио Менкони

Возрастная категория: 18+

В ЦК ТГУ выступит известный итальянский гитарист Алессио Менкони. 

Начало в 19.00
Стоимость билетов: 250 - 600 рублей.

Послушать музыканта томичи смогут на концерте «Джазовые струны» вместе с контрабасистом Асхатом Сайфуллиным, пианистом Евгением Серебрянниковым и барабанщиком Евгением Суворовым. Итальянский гитарист исполнит произведения в квартете, трио и дуэте с музыкантами, а также выступит сольно.

Концерт «Джазовые струны» состоится 11 февраля в Центре культуры ТГУ (пр. Ленина, 36).

По словам контрабасиста Асхата Сайфуллина, выступление Менкони — это тот редкий случай, когда в Томске сыграет джазовый гитарист с мировым именем.

— К нам часто и много приезжают саксофонисты, трубачи и другие музыканты, а гитаристов не было давно. Алессио является одним из лучших джазовых гитаристов мира, он входит в число признанных музыкантов, играет в самых разных направлениях, — добавил Асхат Сайфуллин.

Выступление музыкантов будет сопровождаться песочным и световым шоу.

— Мы представим такой фьюжн-концерт, какого в Томске еще никогда не было, — сказал Асхат.

Билеты на «Джазовые струны» можно приобрести в кассе Центра культуры ТГУ (тел. 529-897).

Алессио Менкони начал выступать с известными итальянскими музыкантами уже в 16 лет. В 22 года стал лучшим солистом конкурса Gran Pix du Jazz. Мировые турне музыканта начались, когда ему не было ещё и 30 лет. Сейчас Менкони возглавляет собственное трио, выступает с сольным проектом, записывает диски и преподает джаз-гитару в Генуэзской консерватории имени Николо Паганини.

Справки по телефону: 529-897.


Дата публикации: 11.02.2016

Нет актуальных сеансов