Самая красивая страна

Возрастная категория: 18+

12 декабря в «Доме искусств» открывается передвижная фотовыставка Русского географического общества (РГО) "Самая красивая страна". На ней будут представлены лучшие работы одноименного фотоконкурса РГО 2015 года.

Фотоконкурс РГО «Самая красивая страна» - масштабный медиапроект, направленный на сохранение дикой природы России и воспитание бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии. В 2015 году в творческом соревновании участвовало 25 тысяч фотографов из разных стран мира в возрасте от 4 до 98 лет. Всего на конкурс было прислано около 200 тысяч работ.

Выставка "Самая красивая страна" с успехом путешествует по всей России и за рубежом. Так, лучшие кадры первого фотоконкурса РГО украсили торжественный прием по случаю Дня России в Культурном центре ГлавУпДК при МИД России. В июле экспозиция демонстрировалась в Москве на станции метро "Выставочная" и столичных парках. В начале сентября выставка отправилась на Дальний Восток – снимки дикой природы России увидели участники и гости Восточного экономического форума. Кроме того, экспозиция уже побывала в Гватемале, а в рамках фестиваля FeelRussia ее увидели в Казахстане, Австрии, Германии, Испании, Греции и Эстонии.

Тел. для справок: 528-348.


Дата публикации: 12.12.2016

Нет актуальных сеансов