Ла-Ла Ленд

Возрастная категория: 18+

Год: 2016

Страна: США

Слоган: «Бесстрашным мечтателям посвящается…»

Режиссер: Дэмьен Шазелл

Актеры: Райан Гослинг, Эмма Стоун, Эмии Конн, Терри Уолтерс, Томас Джеффресон Шелтон, Синда Адамс, Калли Эрнандес, Джессика Рот, Соноя Мидзуно, Розмари ДеУитт

Продюсеры: Фред Бергер, Гари Гилберт, Джордан Хоровиц

Сценаристы: Дэмьен Шазелл

Жанр: драма, комедия, мелодрама, мюзикл

Продолжительность: 2 ч 08 мин

В самом сердце Лос-Анджелеса, начинающая актриса Миа в перерывах между прослушиваниями работает в кафе, где обслуживает успешных и влиятельных кинозвезд, мечтая однажды оказаться на их месте. Судьба сводит ее с Себастьяном – одержимым музыкой джазовым пианистом, который еле сводит концы с концами, подрабатывая игрой на коктейльных вечеринках и в грязных барах. Герои влюбляются, окрыленные общей мечтой и жизненными идеалами, но пришедший успех вынуждает принимать решения, угрожающие разрушить хрупкие чувства, а мечты, к которым Миа и Себастьян шли с таким упорством и трудом, могут навсегда разлучить их.

Режиссер заработавшей огромное количество наград и покорившей как критиков, так и зрителей психологической драмы «Одержимость» Дэмьен Шазелл вновь возвращается к музыкальной проблематике в трагикомедийном мюзикле «Ла-Ла Ленд», где одна из самых красивых и чувственных экранных пар Голливуда – Эммы Стоун и Райана Гослинга – в очередной раз объединяется, чтобы засиять новыми красками в потрясающих музыкальных номерах.

Фильм удостоен Кубка Вольпи за лучшую женскую роль на Венецианском кинофестивале в 2016 году (Эмма Стоун).

74-я церемония вручения наград премии «Золотой глобус» за заслуги в области кинематографа и телевидения за 2016 год состоялась 8 января 2017 года в отеле Беверли-Хилтон (Лос-Анджелес, Калифорния). 

Мюзикл «Ла-Ла Ленд» забрал все 7 наград, в которых был представлен, включая призы в основных категориях: за лучший фильм — комедия или мюзикл, лучшую режиссуру, лучший сценарий и лучшую мужскую и женскую роли, тем самым установив новый рекорд премии по количеству наград, принадлежавший ранее картине «Пролетая над гнездом кукушки» (1976г.).

 


Дата публикации: 12.01.2017

Нет актуальных сеансов