V областной фестиваль детских самодеятельных театров "Майский жук"

Возрастная категория: 18+

С 5 по 7 мая в Томском театре юного зрителя состоится V областной фестиваль детских самодеятельных театров "Майский жук".

В рамках юбилейного фестиваля 10 коллективов из Томска, Северска, села Богашево и даже из Заринска (Алтайский край) покажут почти два десятка спектаклей!

«Майский жук» — это областной фестиваль детских самодеятельных коллективов и театральных студий, который создан в рамках проекта «Центр театральной педагогики» Томского областного театра юного зрителя. Фестиваль объединяет детей, молодёжь и взрослых всей Томской области, влюблённых в театральное искусство. Для театра — это отличная возможность привлечения творческого потенциала, а для коллективов — выход на современную сценическую площадку, повод заявить о себе, продемонстрировать свои способности и получить оценку настоящих профессионалов.

В программу фестиваля входят: спектакли детских и молодежных театральных коллективов; мастер-классы специалистов в области театрального искусства; презентация различных авторских программ и многое другое. 

В этом году в жюри фестиваля входят: 

Загораев Александр Сергеевич — театральный режиссёр, председатель жюри
Дорошенко Мария Владимировна — начальник отдела искусства и народного творчества Комитета региональной культурной политики Департамента по культуре и туризму Томской области
Хрупин Сергей Яковлевич - Заслуженный артист России, актер Томского театра юного зрителя
Бурова Елена Александровна - заместитель директора по развитию Томского театра юного зрителя
Милюкова Марина Анатольевна - педагог дополнительного образования, Лауреат премии Мэра в сфере образования, руководитель образцового коллектива Театра куклы и актера "Образ".


Дата публикации: 05.05.2017

Нет актуальных сеансов