Ольгины куклы

Возрастная категория: 18+

В Томском областном «Доме искусств» открылась временная выставка декоративно-прикладного искусства «Ольгины куклы». На выставке представлены авторские текстильные куклы мастера Ольги Михайловны Ивановой.

Ольга Михайловна по образованию педагог. Помимо школьной работы, она проводит мастер-классы по декоративно-прикладному искусству для населения, консультирует мастеров народного творчества, оказывает методическую помощь педагогам общеобразовательных школ и дома детского творчества, принимает активное участие в различных выставках.

«Когда я была маленькой девочкой,- рассказывает Ольга Михайловна,- моя бабушка делала для меня разные текстильные куклы в народном стиле и говорила, что если девочка не играет в куклы, то вряд ли из нее выйдет жена, мама, хозяйка». С этого момента кукла осталась в жизни мастера по сей день.

Куклы, представленные на этой выставке, сделаны в единственном экземпляре для личной коллекции мастера.

Текстиль для Ольги Михайловны является самым любимым материалом для изготовления кукол. Именно он может передать домашнее тепло, изделия из этого материала приятно держать в руках. Текстильная кукла может стать украшением для любого интерьера.

Выставка действует до конца июня.

Выставка открыта в будние дни с 9.30 – 20.00 и в выходные с 11.00 – 20.00.

Стоимость билета на выставку:

взрослый – 70 руб.

льготные (дети и люди пенсионного возраста) – 50 руб.


Дата публикации: 12.05.2017

Нет актуальных сеансов