Музейная ночь

Возрастная категория: 18+

Музейная ночь в СФ ГЦСИ-РОСИЗО: беседы о великом, но не прекрасном.

Выставка «Труд – цель, идея…», - открыта с 19.00.

Представлены работы сибирских фотографов, развивающих и модернизирующих тему труда в искусстве, представляющих различные индустриальные и постиндустриальные аспекты этой темы. Проект состоит из нескольких блоков: авторской художественной фотографии, творческой пресс-фотографии, фотографии в современном искусстве, фотографии для СМИ, коммерческой фотографии для рекламы и корпоративного употребления. Отдельно представлен блок советской кинохроники. Предлагаемая в проекте к рассмотрению и анализу тема труда (и образа человека труда) в современной сибирской фотографии может рассматриваться как продолжение, развитие и модернизация этой темы после социалистического реализма.

Интеллектуальная afterparty: «Художники и машины: беседы о технологическом искусстве в России» с показами и рассказами. Музыка, саунд, видео, разговоры о великом, но не прекрасном. Ведет ArtJ Дмитрий Галкин, исследователь и теоретик цифровой культуры, - с 20.00 до 22.00.

Дмитрий Галкин — доктор философских наук, профессор (НИ ТГУ), ст. н/с НОЦ PAST. Куратор Сибирского филиала ГЦСИ. Автор серии публикаций, посвященных теории и истории цифровой культуры, а также монографии «Цифровая культура: горизонты искусственной жизни» (ТГУ, 2013).

16+

Фото: Вадим Махоров


Дата публикации: 19.05.2017

Нет актуальных сеансов