НаЛичная история

Возрастная категория: 18+

В Первом музее славянской мифологии 20 июля состоится открытие «НаЛичной истории»- выставочного проекта о прошлом и настоящем Томска.

Открытие в 17.00
Стоимость: 150 рублей  - школьники, студенты, пенсионеры, 200 рублей – взрослые.
Стоимость экскурсионного обслуживания: 300 рублей (для групп менее 10 человек).

Вас ждет творческая встреча с основателем единственного в мире «Виртуального музея наличников» (http://nalichniki.com) Иваном Хафизовым и другие приятные сюрпризы.

Иван – фотограф из Москвы. Уже 10 лет он колесит по России, снимая дома с наличниками. В его коллекции около 10 тыс. уникальных фотографий этих резных украшений более чем из 100 городов России. Благодаря ей Иван Хафизов – чуть ли не единственный в нашей стране специалист по истории наличников. 

На встрече он расскажет, почему Томск - «шоколадный город», чем наши окна отличаются от своих собратьев из Иванова и Красноярска, а также почему в Энгельсе, Балашове и Омске есть ставни, а в Муроме и Томске — нет. 

На выставке будут представлены фотографии из собрания «Виртуального музея наличников», настоящие деревянные наличники г. Томска, а также истории интересных людей, живших и живущих в деревянных домах.

В рамках выставки запланировано множество ярких событий: 

Увлекательные тематические поездки «В поисках Наличных историй»

Впервые в музее мастер-классы по скетчингу, линогравюре, пирографии и даже мыловарению, а также по росписи наличников, пряников и многие другие!

Велоквест от тайм-кафе «Вместе»

Встречи, беседы и дискуссии о прошлом и настоящем с краеведами и знатоками города.

Предварительная запись по телефону: 210-333, 527-950.

Каждое воскресенье действует акция «Купил билет – экскурсия в подарок» (начало в 13.00).

Куратор выставки – Елена Кобылкина. 

Справки по тел: 210-333, 527-950.


Дата публикации: 20.07.2017

Нет актуальных сеансов