Презентация «Искусственный футуро-творец или в будущее возьмут не всех»

Возрастная категория: 18+

Искусственный футуро-творец или в будущее возьмут не всех презентация в рамках образовательной программы «Оптика современного искусства».

Бытует мнение, что современное искусство не в «Черном квадрате» Малевича, а в умении преподнести квадрат, как искусство. Мы можем представить, вполне в духе Малевича, что искусственный (искусный) футуро-творец – это существующий персонаж (куратор, критик, аналитик...) который собирает сведения, произведения, авторов и описывает/интерпретирует полученную информацию, тем самым предлагая и определяя стратегии художественного развития и предопределяя даже действия самих художников.

Анастасия Куклина в рамках презентации своего исследования пытается разобраться в парадоксах и противоречиях современного искусства. Мы поговорим о мировых трендах современного искусства и о том, как региональное искусство вписывается в глобальные художественные процессы, и есть ли у него шанс занять достойную нишу. В рамках встречи состоится дискуссия с участием Дмитрия Галкина.

16+


Дата публикации: 21.07.2017

Нет актуальных сеансов