Гастроли московского театра «Сатирикон»: Однорукий из Спокана

Возрастная категория: 18+

22 и 23 сентября в театре юного зрителя томичи и гости города увидят спектакль по пьесе Мартина Макдоноха «Однорукий из Спокана».

Премьера спектакля в постановке народного артиста России и художественного руководителя театра «Сатирикон» Константина Райкина состоялась почти три года назад, в октябре 2014.

«Думаю, что это одна из лучших пьес самого талантливого драматурга наших дней Мартина Макдонаха. По Мартину Макдонаху жизнь — это тяжкий сон, где перепутаны фантазии и реальность, заблуждения и прозрения, где царит абсурд, ненависть, жестокость, все виноваты друг перед другом и, при этом, бесконечно одиноки, взаимозависимы, временами по-детски беспомощны и нуждаются в человечности, милосердии и доброте» (Константин Райкин).

В сентябре у жителей и гостей Томска будет уникальная возможность увидеть эту жутковатую, порой шокирующую, но, в то же время, сентиментальную и комичную историю благодаря программе «Большие гастроли 2017» Центра поддержки гастрольной деятельности.

Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности учрежден Министерством культуры Российской Федерации в 2014 для формирования, координации и реализации полномасштабных гастролей российских театров. Программа «Большие гастроли» стала ежегодной. Благодаря успешной деятельности Центра существенно активизировалась гастрольная жизнь России.

В федеральной программе «Большие гастроли 2017», которая началась в апреле и продлится до ноября, принимают участие драматические и музыкальные театры, а так же театры кукол из Москвы, Санкт-Петербурга. Программа направлена на формирование общего культурного пространства России, расширение рамок творческого сотрудничества, привлечение новой зрительской аудитории. География программы простирается от Калининграда до Владивостока, от Севастополя до Петропавловска-Камчатского.

Гастроли состоятся в 49-ти регионах России, в программе примут участие 30 театров, зрители смогут увидеть более 315 спектаклей известных режиссеров с участием знаменитых артистов. «Большие гастроли 2017» — это постановки, уже завоевавшие зрительское признание, премьеры, спектакли для большой и малой сцены, для семейной и детской аудитории.

Для зрителей от 18 лет.

Дополнительная информация по телефону: 8 (3822) 51-72-77.


Дата публикации: 22.09.2017

Нет актуальных сеансов