II фестиваль короткометражного кино Kinematic Shorts

Возрастная категория: 18+

«Аэлита» приглашает на премьеры от обладателей премии «Оскар» на фестиваль Kinematic Shorts.

С 14 по 22 сентября в 12 российских городах, в том числе и в Томске, пройдет II международный фестиваль короткометражного кино Kinematic Shorts.

В этом году в программу отобраны шесть фильмов из более чем тысячи заявок. Организаторы фестиваля отдали предпочтение зрительскому игровому короткому метру, который не показывался в России. Зрители, как и в прошлом году, проголосует за понравившийся фильм программы на сайте http://kinematic-shorts.ru

Международный фестиваль KinematicShorts вырос из программы короткометражных фильмов и анимации, которая была запущена в 2012 году компанией TreeFilms. Фильмы отбирались на главных международных фестивалях короткометражного кино. За четыре года проект перерос формат короткометражного альманаха и трансформировался в фестиваль короткометражного кино, который продолжает представлять главные короткометражные новинки российской аудитории, давая возможность зрителям участвовать в выборе победителя.

Программа фестиваля:

В программе Kinematic Shorts-2017 сразу два обладателя премии «Оскар» в номинации «Лучший короткометражный фильм» с новыми проектами. Это Шон Кристенсен, который выступил сценаристом и сыграл главную роль в фильме «Тупик» и Бенджамин Клири с фильмом «Волна».

Новая работа Кристенсена в соавторстве с режиссером Дэймоном Расселом – динамичная жанровая история на стыке семейной драмы и шпионского триллера держит зрителя в напряжении до самого финала. Фильм «Волна» Клири продолжает развивать тему нарушенной коммуникации. Если в первом фильме режиссера, принесшем ему награду Киноакадемии, главный герой заикался, то в новой работе зритель знакомится с персонажем, очнувшемся после комы и начавшем говорить на никому неизвестном языке.

К теме отчуждения и поиска человеческого контакта обращается и британский режиссер СаймонРайнинкс в фильме «Подрядчик 014352». Это очень изобретательное кино, трагикомедия с элементами научной фантастики, которое выросло из стихотворения, написанного режиссером. А чешский фильм молодого режиссера Симона Стефанидиса – вырос из переосмысления истории, произошедшей в его собственной семье. Тонкая комедийная драма, рассказывающая об отношениях отцов и детей и парадоксальных ситуациях, к которым приводит непонимание.

Россию на фестивале представит фильм «Суперприз» Константина Челидзе. Бойкая и смешная история об охраннике, который едет домой на выигранном в лотерею «Смарте». Главному герою не терпится поделиться радостью победы, но окружающих «суперприз» не воодушевляет. На что готов победитель, чтобы добиться радости в ответ?

Телефон: 51-44-36 

Возрастное ограничение 16+ 

Телефон: 51-44-36.


Дата публикации: 14.09.2017

Нет актуальных сеансов