Осенняя прогулка

Возрастная категория: 18+

Томичи снова соберутся на «Осеннюю прогулку» 17 сентября. В этом году пункт назначения - «Озеро Песчаное» (Тимирязевское).

Сбор: 08:00-10:00
Место: Лагерный сад, 10 корпус ТПУ

РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

«Осенняя прогулка» – на самом деле это целый однодневный пеший поход. Формула мероприятия – «Испытай себя». Участник сам выбирает компанию, время старта, режим движения и отдыха, а также маршрут - 10 км для новичков и 20 км для бывалых «походников». По всему маршруту расположены контрольные пункты, где надо отмечаться у волонтеров, а к финишу участников будут ждать с чаем и печеньками до 21:00.

Событие проводится уже второй год, а вдохновением послужила «Майская прогулка» в Екатеринбурге, которая проводится с 1984 года.

«Честно говоря, сначала делал для себя – просто пройти. Сделал группу ВКонтакте – и народ стал приходить. Самое интересное, когда на старт приехал полный автобус – получилось примерно 120 человек. До финиша, правда, дошли не все. Некоторые просто устали. Еще были ребята от экологов, они по пути старались собирать мусор, который, к сожалению, присутствует на тропинках в лесу: набрав несколько мешков, они не смогли продолжить путь дальше», – рассказывает Михаил.

Принять участие может любой желающий, зарегистрировавшийся на сайте прогулки. Также организаторы устраивают семинар, где подготовят участников к походу: как правильно ориентироваться в лесу, что взять с собой, как не заблудиться. Семинар состоится 27 августа (воскресенье) в 14:00 на стадионе Политехник (подробности в группе мероприятия во ВКонтакте).


Дата публикации: 01.01.1970

Нет актуальных сеансов