Гастроли Кировского театра кукол: Терем-Теремок

Возрастная категория: 18+

«Терем-Теремок» (2+)

сказка-игра для маленьких и не только.

Жили-были на летней даче в большой семье две сказочницы Торопыжка и Копушка, по вечерам много лет подряд они рассказывали сказки да вот незадача – ребята выросли, разъехались кто куда и замечательные сказки стало совершенно некому слушать, не с кем стало поделиться Торопыжке и Копушке своими добрыми историями. Стали тогда они рассказывать сказки друг дружке, то Торопыжка начнет вести сказ о Волшебной Рыбке, то Копушка  примется вспоминать лесные приключения Колобка, но, увы, без любознательных ребятишек ничего у них не получается, беда, да и только.

Так начинается новый спектакль для самых маленьких «Терем-Теремок». Никак не выходит ладная и светлая сказка у опытных сказочниц, ссорятся они между собой, перебивают друг друга, гримасничают, того и гляди совсем раздружатся. Что же делать? Ситуация безвыходная! Но тут на свое счастье Копушка и Торопыжка вспоминают о старинной волшебной шкатулке, они открывают ее и совершается волшебство – открывается пространство, и наши сказочницы переносятся на сцену…театра кукол, где в зале сидят девочки и мальчики, готовые, затаив дыхание, внимательно слушать сказку за сказкой.

Кто, кто в теремочке живет? Кто, кто в невысоком живет? Там Мышка блины печет, а Лягушка калачи из печи достает, Заяц ушами хлопает, а Муха вприсядку топает.  А кто это нашего Петю-петушка обижает? Хитрая Лиса? И что за косолапые шаги за дверью? Неужели Медведь явился? Давайте  посмотрим сказку «Терем-теремок» вместе! 

 * Билеты приобретаются на взрослого и ребенка, вне зависимости от его возраста.


Дата публикации: 07.10.2017

Нет актуальных сеансов