Псой Короленко

Возрастная категория: 18+

Псой Короленко (настоящее имя Павел Лион) - автор и исполнитель песен, колумнист, переводчик, кандидат филологических наук, совмещающий в своём уникальном жанре песенно-поэтического кабаре традиции русской авторской песни, советской и зарубежной эстрады, песен из фильмов, спектаклей и радиопередач, фольклора разных народов, поющий на русском, французском, идише, английском, португальском, иногда на двух или нескольких языках.

На сцене с конца 90-х годов, Псой Короленко выпустил около двух десятков альбомов песен, сольных и совместных с группами "Опа!", "Ой Дивижн", "Израелифтс", "Братья Назаровы", Дэниелом Каном, Аленой Аренковой, трио "Лойко" и другими российскими и зарубежными музыкантами. Он входит в число создателей и организаторов международного музыкального фестиваля "JetЛАГ", активно участвует в других фестивалях ("Друзья Экклезиаста", "Идишфест") и новых музыкальных проектах. 

При внешней эклектичности и ярко выраженном игровом начале, его песни удивляют сочетанием смешного и серьёзного, "высокого" и "низкого", простого и сложного, драматизма и оптимизма. Они обращаются к людям разных стилей жизни, вкусов, поколений, традиций, идут "поверх барьеров", ненавязчиво и без пафоса объединяя людей. Это хорошо видно в его новой программе СЕСТРА МОЯ ЖИЗНЬ, включающей в себя как проверенные временем и многими любимые хиты, так и новые премьеры.

Псой Короленко представит новую программу «Сестра моя жизнь» . В программе — ранние и новые, старинные и современные, русские и иноязычные, авторские и неавторские, оригинальные и переводные, смешные и серьёзные, простые и сложные, умные и глупые, хорошие и разные, песни и не песни. В продаже — свежий диск Псоя и группы Israelifts «Конь, Пёс, Солдат и Проститутка» и новая книжка Псоя «Не о грибах».

Цена билета:
600 руб. в предпродаже, 
900 руб. в день концерта.


Дата публикации: 23.10.2017

Нет актуальных сеансов