Лекции теоретика искусства и куратора Бориса Магрини (Швейцария)

Возрастная категория: 18+

Лекции теоретика искусства и куратора Бориса Магрини (Швейцария) в рамках проекта «Оптика современного искусства» при поддержке швейцарского совета по искусству «Про Гельвеция».

Свои лекции и показы швейцарский исследователь и куратор Музея электронных искусств (Базель) Борис Магрини посвятит экспериментам современных художников с компьютерными технологиями в контексте развития медиа-арта как одного из самых заметных направлений современного искусства. Какие вызовы бросает технологическое искусство экосистеме музеев? Как зрителю сориентироваться и понять подобную эстетику, которая стремится преодолеть границы привычного понимания визуальных искусств и их отношений с другими видами творчества? На примерах конкретных художественных и выставочных проектов будут рассмотрены различные кураторские стратегии работы c материалом медиа-искусства, а также представлены работы из коллекции Музея электронных искусств (Базель).

30 ноября в 18.30 – лекция «Кураторские стратегии в медиа-искусстве: вызовы и возможности для культурного производства» (Сибирский филиал РОСИЗО-ГЦСИ)

1 декабря в 18.30 – лекция «Противостояние машине: скрытые энергии компьютерного искусства» НИ ТГУ, (Главный корпус, пр.Ленина 36, ауд.318)

2 декабря в 18.30 – показ работ из коллекции Музея электронных искусств (Базель) (Сибирский филиал РОСИЗО-ГЦСИ)

Вход бесплатный, но регистрация обязательна: https://sibirskiy-filial-gtssi-ro.timepad.ru/event/617349/

Куратор: Дмитрий Галкин

Тел.для справок: 8 909 549 19 01, 8(3822) 512-513,

18+


Дата публикации: 30.11.2017

Нет актуальных сеансов