Алексей Паршин

Возрастная категория: 18+

Настоящий праздник органной музыки, вечер для знатоков и любителей, для завсегдатаев органных концертов и тех, кто только приобщается к миру короля инструментов! Профессор Московской консерватории, один из колоритнейших и самых стильных музыкантов нашего времени, Алексей Паршин представляет в Томске программу, главным героем которой является великий И.С. Бах. 

В первом отделении звучит музыка самого лейпцигского кантора – изысканная Пастораль, монументальные Прелюдия и фуга ми минор и другие сочинения. Второе отделение программы – это своеобразные отражения творчества Баха в музыкальном мире эпохи органного романтизма. 

В частности, прозвучит одна из сонат Мендельсона-Бартольди, о которых один критик сказал, что «это цветы с того же поля, которое Бах засадил дубами». Кроме того, в программе два очень ярких воплощения музыкальной монограммы Баха – четырёх нот b-a-c-h (си-бемоль – ля – до – си), которые лежат в основе монументальных Прелюдии и фуги Ф. Листа и фуг Р. Шумана (кстати, эти фуги Шуман называл в числе лучших своих сочинений).

Заслуженный деятель искусств России, профессор
Алексей ПАРШИН
орган, Москва

В программе «БАХ И ЭПОХА РОМАНТИЗМА»:
И. С. Бах. Прелюдия и фуга ми минор, 6 хоральных прелюдий, Пастораль, Фантазия и фуга до минор
Ф. Мендельсон. Соната №1 фа минор в 4-х частях
Р. Шуман. Фуга на тему В-А-С-Н № 1
Ф. Лист. Прелюдия и фуга на тему В-А-С-Н

Возрастная категория: 12+

Кассы: 51-59-56, 51-61-95.
Коллективные заявки: 51-44-69.
Возможны изменения


Дата публикации: 28.11.2017

Нет актуальных сеансов