Фильм «Мэтт Шепард – мой друг» и дискуссия на тему «Травля и ненависть: как противостоять»

Возрастная категория: 18+

Томичи смогут увидеть фильм «Мэтт Шепард – мой друг» и вместе с экспертами поговорить на тему «Травля и ненависть: как противостоять». Показ организован Томским региональным отделением Российской ЛГБТ-сети в партнёрстве с Международным ЛГБТ-кинофестивалем «Бок о Бок».

Сюжет фильма основан на реальной истории студента Мэтью Шепарда, подвергшегося преследованиям за свою сексуальную ориентацию. Режиссёр Мишель Хосуэ рассказывает не только о насилии, создавая пронзительный, живой и многослойный портрет человека и общества, но и о трогательном и смелом поступке родителей Шепарда, который приобретает по-настоящему героическое измерение.

«Далеко не всегда человек может понять, что он является объектом ненависти и травли, поэтому не может вовремя предпринять действия по своей защите. В таких случаях последствия бывают очень печальными. Один из таких примеров история Мэтью Шепарда» — говорят о фильме организаторы.

После фильма состоится дискуссия, в которой примут участие юрист Российской ЛГБТ-сети и психолог. Они расскажут о травле в реальной жизни и в интернете (кибербуллинг), почему преступления на почве гомофобии и трансфобии в России не всегда квалифицируются как преступления на почве ненависти, и что делать, если вы стали свидетелем или жертвой.

Фильм демонстрируются на языке оригинала (английский) с русскими субтитрами. 
В соответствии с законодательством РФ, возрастное ограничение – 18+. На входе необходимо предъявить паспорт.


Дата публикации: 03.12.2017

Нет актуальных сеансов