Триптих творческих событий «Геометрия души»

Возрастная категория: 18+

В разгар зимней стужи, 29 ноября – 5 декабря, студенты Института Искусств и Культуры ТГУ совместно с РОСИЗО ГЦСИ и Hall-баром приглашают тебя стать частью уникального творческого потока.

Ты окунешься в молодое искусство, которое осмысляет реальность, смотрит на мир глазами юности и отражает его в простых, но глубоких образах.

В разных жанрах и в полярных направлениях здесь расскажут о важном и обсудят это с тобой. Мы верим, что искусство – лучший способ узнать себя и решить проблемы, актуальные для каждого.

Приходи, если хочешь услышать. Приходи, если тебе есть, что сказать.

30 ноября, 20.00, HallBar  – музыкальный концерт «ПРИЗМА ВЫБОРА»

§ «Неоркестр»: софт-рок с примесью блюза и легкими текстами. Поиск ответов на сложные вопросы посредством простых и доступных форм.

§ «ForcedToSuffer: альтернативный панк-рок. Основная идея творчества – мотивировать людей с помощью музыки, делать их сильнее, показывать пути выхода из трудностей, обращаясь к своему внутреннему миру.

4 декабря, 18.00, ГЦСИ – открытие персональной выставки художественных работ Анфиофьевой Яны «ЛИНИИ ЖИЗНИ».

Яна – начинающий художник, выражающий свои идеи в форме минималистичных линий, отражающих знакомые всем ситуации жизненных кризисов, неопределенности и поиска себя, несмотря на окружающие обстоятельства.

§ Открытие выставки

§ Встреча с художником

(Выставка продолжит работать в свободном режиме до 5 декабря)

4 декабря, 18.30, ГЦСИ – лекция куратора, художника и искусствоведа Лукии Муриной «Современное томское искусство»

Во время лекции Лукия расскажет об основных тенденциях и направлениях искусства Томска 2010-х годов, познакомит с различными художественными акциями и кураторскими проектами, а также представит творчество молодых художников Томска.

Здесь нет монолога художника.

Здесь интересно услышать каждого.

Вход свободный, но необходима регистрация: vk.com/geometry_soul


Дата публикации: 30.11.2017

Нет актуальных сеансов