Творческий вечер-открытие выставки «Молодой век»

Возрастная категория: 18+

21 февраля в библиотеке им. А. С. Пушкина состоится творческий вечер-открытие выставки «Молодой век» всероссийского проекта «Поэзия в лицах».

«Поэзия в лицах» – это собрание талантливых молодых поэтов со всей России. В различных городах от Южно-Сахалинска до Калининграда проходят выставки иллюстрированных стихотворений, поэтические акции, концерты. Всё это направленно на популяризацию поэзии, открытие новых имён на литературном поприще.

Осенью 2017 года стартовал поэтический конкурс, участниками которого предлагалось стать молодым дарованиям от 16 до 30 лет, основным критерием к работам был объем – не больше 5 четверостиший (хотя, всё же, для нескольких произведений было сделано исключение). В течение месяца жители города ежедневно присылали нам свои работы, и уже 20 ноября были подведены итоги и объявлены победители. Далее началась самая трудоёмкая часть данного проекта – создание иллюстраций, идеально дополняющих стихотворения. Этим занялась Ольга Слезина, дизайнер проекта «Поэзия в лицах», человек с неиссякаемой фантазией, давший «лицо» уже более стоне стихотворений.

В этот вечер гостей ждут не только выставочные работы, но и стихотворения «из первых уст» - молодые авторы сами озвучат свои произведения, а также поделятся впечатлениями и расскажут о себе и своём творчестве.


Дата публикации: 21.02.2018

Нет актуальных сеансов