Томский Фримаркет

Возрастная категория: 18+

В творческом пространстве «Цех» пройдет бесплатная ярмарка-обмен вещами «Томский Фримаркет», сообщают организаторы.

«Мероприятие организовано в формате бесплатной ярмарки, в которой участники обмениваются ненужными вещами. При этом, чтобы что-то взять, необязательно что-то приносить», — говорится в сообщении.

Фримаркет проходит следующим образом: участники приносят вещи и отдают их волонтерам на приеме вещей, и проходят дальше в зал, где уже разложены вещи других участников по различным категориям. Все неразобранные вещи, которые останутся после мероприятия, будут переданы в социальные кризисные центры, либо отправлены на переработку.

На «Томский Фримаркет» можно приносить различные вещи бытового характера, такие как одежда, обувь, электрические приборы, игрушки, книги, украшения и аксессуары.

«В ярмарках, которые проводились ранее, были такие необычные вещи, как флейта, тату-рукав, волшебная палочка и мантия Гарри Поттера», — уточняют организаторы.

Запрещается приносить нижнее белье, открытые флакончики с бытовой химией, предметы личной гигиены и лекарства. Вещи должны быть в чистом опрятном виде и обязательно в работающем состоянии. Не принимаются устаревшие предметы, такие как кассеты и видеомагнитофоны.

Отдельно на фримаркете будет организована благотворительная зона для БФ «Зоозащита», на которую можно приносить одежду и аксессуары для домашних животных, крупы и дезинфицирующие средства.

В основе фримаркета лежит идея развития бережного отношения к природным ресурсам, разумного приобретения и использования вещей путем их безденежной передачи во вторые и третьи руки для многократного применения.


Дата публикации: 18.02.2018

Нет актуальных сеансов