17 черепов и зуб, или изменение человека во времени

Возрастная категория: 18+

Выставка «17 черепов и  зуб, или изменение человека во времени», совместный проект Государственного Биологического музея им. К.А. Тимирязева, интернет-портала «Антропогенез.ру» и Института физиологии им. И.П. Павлова РАН.

Как выглядели наши далекие предки? И даже те, которые еще совсем не были похожи на человека? Когда появились первые люди? И почему названы людьми? Почему они расселились по всему миру? Почему современный человек смеется? Что он делает, когда ему трудно? И чем он все-таки отличается от обезьян?

В настоящее время число находок наших ископаемых предков исчисляется сотнями. Здесь вы узнаете самое важное и самое главное для понимания нашего происхождения. На выставке представлены ключевые стадии эволюции человека за последние семь миллионов лет со времени расхождения линий наших предков и предков других современных обезьян. Чтобы показать это, собрана коллекция муляжей черепов, а также других ископаемых останков, которых пока нет в других собраниях РФ – в том числе черепа сахелантропа, ардипитека, "хоббита" с острова Флорес, а также знаменитый зуб денисовского человека.

Цены на билеты:

Взрослые: 200 рублей
Студенты: 150 рублей
Пенсионеры: 150 рублей
Школьники: 100 рублей

Выставка работает до 15 апреля.
 


Дата публикации: 16.02.2018

Нет актуальных сеансов