Международный женский день в библиотеках города

Возрастная категория: 18+

8 марта – особенный день для каждой женщины. Это день радости и весеннего настроения. Муниципальные библиотеки подготовили ряд мероприятий для милых дам: праздники, игровые программы, книжные выставки и многое другое.

06.03 в 12-00 в библиотеке «Юность» пройдёт праздник совместно с ДШИ № 3 «Ваше Величество Женщина». В исполнении учащихся музыкальной школы прозвучат музыкальные композиции, посвященные Женщине. Гости праздника услышат лирические стихи классиков русской и зарубежной поэзии, поучаствуют в викторинах «Не родись красивой!», «Лучшая на свете бабушка», «Фрау Марта». Специально для пап и сыновей подготовлен конкурс «Мамины помощники». Тематическая полка «Все для женщин» позволит познакомиться с книгами, содержащими полезные советы о моде, красоте, кулинарном искусстве.

07.03 в 16-00 в библиотеке «Северная» состоится празднично-игровая программа «Образ, бережно хранимый…». Мероприятие станет своеобразным подарком для всех, пришедших на праздник. Девочки, мамы, бабушки примут участие в шуточных игровых испытаниях: «Свет мой, зеркальце, скажи…», «Дамская сумочка», «Конкурс мотальщиц», и др. Дети поучаствуют в презентации «Моя мама лучше всех» – за 2 минуты надо рассказать о достоинствах своей мамы. Ребята послушают и сами исполнят стихи, песни, посвящённые женщинам.

Кроме того, в муниципальных библиотеках будут представлены книжные выставки, посвящённые судьбам великих женщин разных эпох, чьи имена вписаны в историю, а также материалы о том, как поддерживать хорошее настроение и быть самой обаятельной и привлекательной.


Дата публикации: 06.03.2018

Нет актуальных сеансов