Цветаева

Возрастная категория: 18+

Третий концерт абонементного цикла «Стань музыкою, слово» представит М. Цветаеву жестко, трагично и не сентиментально – не только как великолепного поэта Серебряного века, но и как прозаика, драматурга, эссеиста, литературного критика, переводчика. 

Ольга Радионова прочтет стихи, написанные в период с 1916 и по 1939 годы, дневниковые записи, а так же цикл «Степан Разин».

«Для меня Марина Ивановна Цветаева - гармония и строгость мира. Перечитала о ней практически все. Грезила, бредила, улетала, жила в обнимку со сборниками. Сейчас повзрослела, могу транслировать свое видение и мнение, но в маленьком объеме, потому что она прорывается и захлестывает все», - так объясняет свое желание читать стихи Марины Цветаевой мастер художественного слова, лауреат международного проекта «Сибирь зажигает звезды» Ольга Радионова.

По отзывам современников, Марина Цветаева – это красота и свежесть, ум и талант. И ореол золотых волос, и глаза цвета зеленого крыжовника. Конечно, она любила. Конечно, любили ее. Все любови, как искры из камня, высекали стихи.

В программе: поэзия М. Цветаевой, музыка – Ф. Шопена

Ольга РАДИОНОВА, художественное слово
Солисты Филармонии
Режиссер – Заслуженный работник культуры России, музыковед Вера ТИМОФЕЕВА

Возрастная категория: 12+

Кассы: 51-59-56, 51-61-95.
Коллективные заявки: 51-44-69.


Дата публикации: 07.03.2018

Нет актуальных сеансов