Петя и волк

Возрастная категория: 18+

В основе – музыка С.С. Прокофьева.

Третий концерт абонемента № 8 «Сказки дядюшки Органа».

Мария БЛАЖЕВИЧ и Дмитрий УШАКОВ, орган

Петя и Волк приглашают вас в Органный зал. Дядюшка Орган вновь ждёт встречи со своими слушателями – с мальчиками, девочками, юношами, девушками, мамами, папами, бабушками и дедушками. 

Музыка С.С. Прокофьева, в оригинале сочиненная для симфонического оркестра, очень живописно рассказывала и показывала сказку о пионере Пете, о его приключениях, о разных героях – Дедушке, Волке, Птичке, охотниках – голосами разных музыкальных инструментов. А 25 марта сказка Прокофьева прозвучит в органном обличье – вместо инструментов оркестра героев истории будут изображать органные трубы, с которыми вы познакомитесь на концерте поближе. 

Заглянут на концерт и другие сказочные персонажи. Дядюшка Орган представит нам Бабу-Ягу в звуках М.П. Мусоргского, Фею Драже в звуках П.И. Чайковского и других.

Как всегда, вы узнаете много интересного о короле музыкальных инструментов. 25 марта мы поговорим о самых настоящих сказочных чудесах внутри органа – вы сможете их увидеть воочию и услышать!

По традиции абонемента «Сказки дядюшки Органа», после концерта юные слушатели, которые посещают музыкальные школы или школы искусств, смогут прикоснуться к королю инструментов.

Возрастная категория: 0+

Кассы: 51-59-56, 51-61-95.
Коллективные заявки: 51-44-69.

Возможны изменения

 


Дата публикации: 25.03.2018

Нет актуальных сеансов