Маэстро Хо Чунг

Возрастная категория: 18+

21 апреля мы приглашаем вас на встречу с маэстро из Тайваня. За пультом Томского Академического симфонического оркестра – молодой харизматичный дирижер Хо Чунг Йе. Он получил дирижерское образование на родине в Тайване, в США и России. Среди его учителей - легендарный Илья Мусин (кстати, наставник Валерия Гергиева), такие маэстро, как Александр Полищук, Даниэль Баренбойм и Нееме Ярви. 

Под палочкой маэстро Хо Чунга прозвучит программа, которая, с одной стороны, привлекает своей открытостью и доступностью – ведь в первом отделении концерта вы услышите блестящий фейерверк оперных увертюр, среди которых - увертюра к опере «Свадьба Фигаро» В.А. Моцарта, увертюра к «Оберону» К.М. Вебера и, разумеется, музыка И. Штрауса – блестящая, искристая увертюра к оперетте «Летучая мышь».

А с другой стороны – второе отделение доставит удовольствие настоящим знатокам и истинным ценителям классики. Главным событием второго отделения вечера станет симфоническая поэма Р. Штрауса «Дон Жуан», в которой самыми яркими и броскими оркестровыми красками рассказана жизнь известнейшего литературного и оперного героя. Компанию этому севильскому персонажу составят «Трагическая увертюра» И. Брамса и увертюра к опере Р. Вагенра «Тангейзер».

ТОМСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Главный дирижер и художественный руководитель Ярослав ТКАЛЕНКО
Дирижер – ХО ЧУНГ ЙЕ (Тайвань)

В программе:

1 отделение

В.А. Моцарт Увертюра к опере «Свадьба Фигаро»
Л. ван Бетховен Увертюра «Леонора» №3
К.М. Вебер Увертюра к опере «Оберон»
И. Штраус Увертюра к оперетте «Летучая мышь»

2 отделение 

И. Брамс Трагическая увертюра
Р. Вагнер Увертюра к опере «Тангейзер»
Р. Штраус Симфоническая поэма «Дон Жуан» 

Возрастная категория: 16+

Кассы: 51-59-56, 51-61-95.
Коллективные заявки: 51-44-69.
Возможны изменения


Дата публикации: 21.04.2018

Нет актуальных сеансов