Алексей Рыбников «Симфония и Авось»

Возрастная категория: 18+

Алексей Рыбников – народный артист России, композитор-легенда. На представления его рок-опер в Ленкоме было невозможно достать билет. Диски с его музыкой – «Юнона и Авось», второй рок-оперой «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты» - расходились многомиллионными тиражами. За нотами его сочинений исполнители по-настоящему охотились.

Любимые миллионами фильмы, вошедшие в «золотой фонд» советского кинематографа, без его музыки потеряли бы многое, как уверяют поклонники его творчества – они потеряли бы душу.

Как представить киносказки «Приключения Буратино» и «Красную Шапочку» без песен «Затянуло бурой тиной…» и «А-а, крокодилы-бегемоты…». И лукавит утверждающий, что не прослезился, слушая романс «Я тебя никогда не забуду» из рок-оперы «Юнона и Авось».

Его музыка звучит в семи десятках фильмов. Серьёзные сочинения Рыбникова в академических жанрах – его симфонии, инструментальные концерты – неизменно исполняются с огромным успехом. Произведения А. Рыбникова играют ведущие отечественные и зарубежные дирижеры. Так Валерий Гергиев, исполнял симфонию №6 на Фестивале симфонических оркестров мира.

ТОМСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Главный дирижер и художественный руководитель Ярослав ТКАЛЕНКО
Исполнители: Солисты Филармонии

Возрастная категория: 6+

Кассы: 51-59-56, 51-61-95.
Коллективные заявки: 51-44-69.

Возможны изменения


Дата публикации: 29.04.2018

Нет актуальных сеансов