Томские спортсмены выиграли кубок губернатора Нижегородской области по самолетному спорту

На завершившихся в Нижнем Новгороде Всероссийских соревнованиях по самолетному спорту на самолетах ЯК-52 на Кубок Чкалова и Кубок губернатора Нижегородской области-2008 г, томские спортсмены выиграли Кубок губернатора, заняв первое общекомандное место. Абсолютным чемпионом по многоборью программы Второй лиги стал летчик-инструктор Томского аэроклуба, мастер спорта Герман Мамонов, серебряным призером – инженер по сертификации ООО «Аэропорт Томск», летчик-инструктор-общественник, мастер спорта Елена Толоконина, выступавшая по этой же программе. Всего в соревнованиях приняли участие 44 спортсмена-летчика из 18-ти городов России и Беларуси.!cut