Томские гимнастки отличились на межрегиональном турнире "Весенние ласточки"

Турнир по художественной гимнастике «Весенние ласточки», посвященный памяти Моисея Мучника, ежегодно собирает спортсменок сибирского региона. В этом году в личном первенстве на турнире соревновалось 140 гимнасток, а в программе групповых упражнений было представлено 13 команд. Спортсменки из Иркутска, Северска, Новосибирска, Кемерова, Красноярска и Томска, среди которых были члены молодежной сборной России и призеры Всероссийских первенств, соревновались в семи возрастных категориях. Томские гимнастки - воспитанницы СДЮСШОР-15 городского управления по делам молодежи, физической культуре и спорту попали в число призеров турнира. По программе первого разряда второе место заняла Анастасия Середа (тренер Ольга Теплова). По программе третьего и первого юношеского разрядов бронзу завоевали соответственно Оксана Ламбрехт и Диана Овечкина, воспитанницы тренера Светланы Прокоповой. В программе групповых упражнений команда кандидатов в мастера спорта СДЮШОР -15 завоевала второе место, команда первого разряда – первую ступень на пьедестале, команда третьего разряда - третью. По итогам соревнований была сформирована молодежная сборная команда Томской области, в состав которой вошли томички Анастасия Середа и Мария Метальникова.!cut