Северские спортсмены завоевали ряд призовых мест на российских и международных соревнованиях

8-11 декабря в Омске состоялся открытый чемпионат Омского государственного университета физической культуры. В нем приняли участие более 120 борцов из России, Сербии, Казахстана и Киргизии. Северск на турнире представлял воспитанник школы олимпийского резерва «Янтарь», студент факультета физкультуры ТГУ Владимир Ульянов. В весовой категории до 84 кг он занял второе место, уступив омичу Степану Крикухе, члену сборной России по греко-римской борьбе. В г. Усолье-Сибирское прошел Всероссийский турнир среди юношей 1995-1996 годов рождения. В соревнованиях принимали участие борцы Сибири и Дальнего Востока. Воспитанники северской школы олимпийского резерва «Янтарь» Тимофей Красноперов, Николай Кашеваров и Денис Якубицкий стали первыми в своих весовых категориях; Игорь Григорьев занял второе место; Евгений Лаптев и Артур Черепанов завоевали третьи места. Успешно выступили северчане и в Перми на первенстве России по греко-римской борьбе среди ветеранов. В возрастной группе 35-40 лет в весовой категории до 69 кг третье место занял сотрудник сублиматного завода СХК Анатолий Гончар.!cut