В "Киномире" на этой неделе состоялось четыре премьеры фильмов

В кинотеатре «Киномир» в минувший четверг состоялось четыре премьеры.

Пожалуй, самой нашумевшей и широко разрекламированной из них можно назвать «Служебный роман. Наше время». «Фильм основан на реальном шедевре», - говорят прокатчики. В его основе лежит сюжет оригинального фильма, выпущенного в 1977 году, с той лишь разницей, что авторы попытались обыграть ситуацию служебного романа, как он мог бы быть в наши дни.

!cut

Для любителей мультипликации начался «Ранго» - история о хамелеоне, который живет в террариуме и считает себя героем, которому, к сожалению, никак не удается проявить свое бесстрашие. Но когда он внезапно оказывается в городке Грязь, у него появляется такая возможность. Ранго провозглашает себя борцом за справедливость и начинает вести себя как шериф на Диком Западе. Он еще не знает, что быть «хорошим парнем» в этих краях не самая завидная участь…

Интересно то, что в этом фильме-мультипликации играли такие актеры как Джонни Депп и Айла Фишер. Но они не просто озвучили героев, но и сами, облачившись в их костюмы, прыгали среди декораций, чтобы потом быть разукрашенными талантливыми аниматорами для получения эффекта мультика.

Интерес вызывает фильм «Область тьмы» о Нью-Йоркском рекламщике Эдди, который, желая преодолеть чёрную полосу в жизни, принимает засекреченный препарат под названием NZT. Он в разы увеличивает работоспособность мозга. Однако, когда таблетки заканчиваются – может наступить смерть. Как быть и что делать? Герою предстоит решить эти вопросы.

Также в «Киномире» вы можете посмотреть: "Больше чем секс", "Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес", "Красная шапочка", "Тайна красной планеты", "Сумасшедшая езда".

В российском прокате были и другие премьеры. Из того, что не вышло в Томске, еще один фильм о наболевшем - "Как я дружил в социальной сети". Это типичная современная love story, которая зародилась в сетях интернета. Невинное общение, перерастающее в виртуальный флирт, постепенно переносящееся в реальную жизнь. Фильм о том, что жизнь реальная, куда интереснее, чем виртуальная, и что переписку нужно переводить в живое общение.

Для любителей современного искусства бразильцы выпустили фильм «Свалка».

Оставив свой дом в Нью-Йорке, известный художник Вик Мунис возвращается на родину в Бразилию, чтобы запечатлеть самую большую мусорную свалку в мире Жардим-Грамашо, расположенную на окраине Рио-де-Жанейро, и ее обитателей — катадорес, занимающихся сортировкой отходов. Поначалу Мунис собирался «написать» серию портретов при помощи мусора. Оказалось, что общение с художником в работе над этими портретами позволило им по-новому взглянуть на себя и свою жизнь.

Другие российские премьеры этой недели: "Соломенные псы", "Евразиец", "Обратное движение", "Скелеты железного острова".

Подробную информацию о ценах и расписании сеансов в "Киномире" вы можете получить по т. 515-999 и на сайте кинотеатра.

 

Иллюстрации: kinopoisk.ru