К выходу на экраны готовится продолжение популярного ужастика "Крик-4"

10 лет спустя убийца в белой кричащей маске возвращается на экраны. «Крик 4» – это совсем новое поколение героев, и игра уже ведется по новым правилам. Кто-то решает ее начать и наводит ужас на обитателей городка Вудсборо… Главной героине Сидни Прескотт придется вновь столкнуться с самым главным кошмаров ее жизни – маньяком в белой маске. Все повторяется, но на этот раз по-другому.

Трейлер 

Качественная работа мастера саспенса Уэса Крэйвена должна понравиться как требовательным знатокам жанра триллер, так и совсем молодым, мало знакомым с франшизой зрителям.
Долгожданное продолжение широко известной страшилки также, несомненно, порадует всех, кто желает узнать, что же произойдет с персонажами Кортни Кокс, Нива Кэмпбелла и Дэвида Аркетта в новой серии сиквела.
Ниже вы можете посмотреть видео со съемочной площадки картины.

Со съемок

Главную роль в «Крик-4» играет Нив Кэмпбелл, которая также снялась во всех предыдущих частях франшизы об убийце в страшной маске. Именно благодаря роли Синди Прескотт актриса завоевала мировую популярность и получила премии  «Сатурн» и «MTV Movie Awards». Своими впечатлениями о возвращении в проект и работе с легендарным режиссером актриса поделилась в интервью.

Каково было снова вернуться в «Крик»?
Я была очень рада снова увидеть Кортни, Давида, Уэса и, вообще, всю нашу команду. Мы ведь как одна семья. После пятнадцати лет такое воссоединение – это действительно большое событие.

Вы поддерживали отношения после того, как трилогия подошла к концу?
О, да. Конечно. Я, правда, с ними давно не разговаривала. Наверняка, потребовалось время, чтобы уговорить Кортни и Дэвида вернуться [в картину].  Они же теперь счастливая семья (смеется)! У меня все время было такое ощущение, как будто я возвращаюсь в летний детский лагерь.

Расскажите немного о том, что происходит с Сидни Прескотт в «Крике-4»?
В начале фильма Сидни путешествует со своим книжным туром. Она написала книгу о том, как преодолеть психологическую травму. Находясь на новом этапе жизни, Сидни пытается  смириться с тем, что с ней произошло и забыть об ужасном прошлом. Она хочет помочь людям, пережившим похожую травму. Итак, сначала этот тур, а потом начинаются неприятности…

Вы рады, что снова будете работать с Уэсом Крэйвеном?

Я очень люблю этого человека! Я всегда говорила, что он самый лучший режиссер из всех,  с кем мне доводилось работать. Он создает потрясающую атмосферу на съемочной площадке. Очевидно, что он мастер своего дела и умеет развлечь и испугать зрителя. Уэс умеет работать в команде. Им все восхищаются и его по-настоящему уважают. Уэс поддерживает приятную спокойную атмосферу на съемках и занимается прекрасной режиссурой…

«Крик 4» выходит на российские киноэкраны 14 апреля.