Наталья Костенева и Дмитрий Невзоров представили в Томске новый сериал канала ТНТ "Зайцев+1"

Сегодня в эфире канала ТНТ выйдет новый ситком «Зайцев+1» о человеке с раздвоением личности. Главные роли в сериале играют молодой актер Филипп Котов и уже любимый многими – Михаил Галустян. Оба они представляют две стороны одного человека – Саши Зайцева, затюканного «ботаника» безответно влюбленного в свою одногруппницу. В жизни над Сашей все смеются и нередко бьют. Иногда по голове. Именно тогда в нем просыпается тот, кто может дать отпор всему миру. В Саше просыпается Федор.
 
!cut
 
В Томск на закрытый показ первых серий приехали актриса Наталья Костенева (она играет героиню Настю) и сценарист Дмитрий Невзоров. По их словам, в сериале затронуты все актуальные для молодежи темы – деньги, отношения, даже наркотики, а шутки идут на грани «фола».
 
 
- Самое главное отличие нашего ситкома от других – это совершенно другой качественный уровень съемки. Режиссер и оператор выбрали полностью «киношный» подход. В сериале будет много графики. У нас нет «павильонных» съемок. Все снято в естественных декорациях или на натуре. Институт снимался в институте. Для съемок в салоне сотовой связи мы построили специально настоящий салон, туда даже люди заходили денег на телефон кинуть, приходилось их выводить! – рассказал Дмитрий.

Для Натальи – это будет ее первая роль, где она играет центральную героиню. Раньше вы могли видеть ее в сериале «Счастливы вместе» в образе француженки, перехватившей власть над парнями у Светки Букиной. Здесь ее героиня Настя тоже обаятельная красотка из обеспеченной в семьи, в которую влюблен Саша Зайцев.
 
 
- Это моя первая настоящая героиня. До этого у меня были характерные роли, играла девочек-мальчиков, бабушек. Совсем недавно прошел сериал «Ермоловы», там я сыграла маленькую девочку. Хотя это была роль центральная, но она не была прям вот героиня, как в сериале. Мне лестно было сыграть в этом проекте, - поделилась впечатлениями Наталья Костенева.

У сериала, помимо оригинального подхода к съемкам, есть еще несколько запоминающихся фишек. Во-первых, в начале каждой серии выходит небольшое интервью со «зрителем» канала, который говорит свое мнение, преимущественно плохое – это некий внутренний сарказм режиссеров над сериалом. Во-вторых, в каждой серии будут анонсы на следующие серий, но на самом деле в дальнейшем в эфире это не покажут, такой вот ход-обманка.
 
 
Кстати, помимо Дмитрия Невзорова, основной работой над сценарием занимается Денис Косяков, известный по своему участию в Comedy Battle, «Убойной лиге» и съемках в сериале «Любовь на районе»: «Наш сериал снимается достаточно медленно, так как идет масштабный уровень подготовки к съемкам, монтажу и т.д. У нас не будет как все привыкли: вышел один сезон, за ним - другой. Следующий – только через год. Нам интересно на сколько нас хватит, будем стараться не скатиться».

Начиная уже с сегодняшнего дня у вас есть возможность оценить новый проект канала ТНТ – сериал «Зайцев+1». Будет ли этот он интереснее уже идущих или нет – решит каждый сам за себя. Но учтите, юмор там, как и предупреждал сценарист Дмитрий Невзоров, достаточно жесткой, но по праву достойный внимания.
 
 
 
 

 Интересные факты:

- Людей в романтической комедии «Зайцев+1» погибло больше, чем в фильме «Терминатор-2»
- Кастинг на роли всех геев и проституток длился дольше, чем кастинг на роль Федора
- Для того, чтобы снять все сцены в туалетах, арендовали спорткомплекс «Олимпийский»
- Сцену, в которой Саша целует Настю сняли с 17-го дубля. Сцену, где Сашу сбивает грузовик, сняли с одного дубля. Вывод: умирает главный герой лучше, чем целуется

фото: Вячеслав Смирнов