Завтра пройдут торжественные мероприятия по случаю юбилейного Дня строителя

«Свой профессиональный праздник строители отмечают во второй выходной августа, — сообщил председатель комитета развития строительного комплекса администрации Томской области Иван Ошкин. — В 2011 году День строителя выпадает на 14 августа. В канун профессионального праздника по традиции проходит чествование заслуженных работников и ветеранов стройиндустрии».

В Томске празднование юбилейного Дня строителей, который отмечается в России уже в 55-ый раз, начнется в 14.00 в Аллее трудовой славы строителей (пр. Кирова, 41), где состоится торжественный митинг. Ветеранов и заслуженных работников строительной отрасли с их профессиональным праздником поздравят председатель Законодательной Думы Томской области, президент регионального отделения Союза строителей РФ Борис Мальцев, заместитель губернатора Томской области по строительству, ЖКХ, дорожному комплексу, ГО и ЧС Игорь Шатурный, начальник департамента строительства и архитектуры администрации Томской области Павел Подгорный и другие. !cut

Продолжатся мероприятия праздничным концертом в 16.00 в Томском областном театре драмы. Губернатор Томской области Виктор Кресс поздравит строителей с их профессиональным праздником, а лучшие представители строительной отрасли будут награждены дипломами и денежными призами. Всего в этот день театр Драмы соберет около 750 профессионалов отрасли.

!cut!cut