Фестиваль "Томский перекресток" пройдет в эти выходные

«От сессии до сессии» - так в этом году звучит главная тема фестиваля, который пройдет в Томске на Семейкином острове с 26 по 28 августа.

Первый концерт под названием «Первый урок» начнется в пятницу в 20.00 и объединит «учителей» - уже известных бардов и «учеников» - тех, чья музыкальная карьера еще только начинается. Тематическим станет и традиционное для фестиваля бард-караоке – зрителям раздадут сборники песен, чтобы вместе с организованной группой участников спеть любимые бардовские и студенческие песни. Кроме того, в субботу, 27 августа, на сцене «Каникула» состоится концерт клубной студенческой песни.

Студия «Акцент» и творческое объединение «Наш век» подготовили музыкально-поэтическую шоу-программу «Музыка ветра», которая будет представлена на экспериментальной творческой площадке. А на концерте «Новая земля» можно будет услышать молодежное творчество самых разных стилей и музыкальных направлений. Здесь выступят участники и победители первого городского фестиваля авторского творчества «Новая земля», который в июне этого года прошел в Томске. !cut

Зрители и участники «Томского перекрестка» смогут добраться до фестивальной поляны как личным, так и общественным транспортом. 26, 28 августа с 8 до 20 часов каждые 30 минут от речного вокзала до Семейкиного острова будут курсировать речные трамвайчики. 27 августа речной транспорт, а также маршрутные автобусы по основным направлениям будут работать до 2 часов ночи.

Дополнительная информация по телефону 8-923-408-65-12 и на сайте фестиваля.

!cut!cut