В конце сентября в Томске стартует Фестиваль Неправильного Кино

В Томске 28 сентября в «Зрелищном центре «Аэлита» стартует глобальный культурный проект — Фестиваль Неправильного Кино. В течение месяца (с 30 сентября по 30 октября) зрители смогут посмотреть 6 неправильных картин, ранее не выходивших в российский прокат.

Стоимость билетов на один сеанс: 100 рублей.

Все фильмы - участники и призеры официальных программ международных кинофестивалей на пространстве от Монреаля до Джакарты, которые уже успели нашуметь за рубежом и покорить сердца кинокритиков. Программа фестиваля составлена по клубному принципу: каждый  фильм станет магнитом для зрителей, объединенных общими интересами, увлечениями и мировоззрением. !cut

Откроет фестиваль 28-го сентября, в 21-00 картина «Дальнобой без тормозов» Джона Айвэя, которую сами же владельцы железных коней признали лучшим фильмом про байкеров со времен «Беспечного ездока» («Easy Rider»,1969).

30-го сентября, в 19-00 томичи смогут посмотреть картину, ставшую яркой вспышкой на международных кинофестивалях в Севилье, Майами, Венеции, Роттердаме и Сандэнсе - «Пепперминта: мятная штучка». Сочность красок и роскошность визуального ряда выделяют этот фильм на фоне всех современных лент.

А  картина «Пузатая формула», пожалуй, единственная в мировом кинематографе, с первой до последней минуты рассказывает обо всех стадиях беременности. Фильм, выполненный в стиле реалити-шоу, выглядит еще более реальным, когда узнаешь, что главные героини картины действительно были беременны во время съемок.

Зрители увидят остро актуальную и интеллектуальную комедию в стиле треш  (фильм «Блондинка и разбойницы»), проследят за полным соблазнов и искушений путешествием автостопом двух близнецов (фильм «Дай мне руку») и умилятся любовным хитростям 30-летнего увальня Германа Спунера (фильм «Спунер»).

Подробную информацию о расписании сеансов вы можете посмотреть на сайте "Аэлиты" или перейдя по активным ссылкам интересующего фильма.

!cut!cut