В Томске пройдут мероприятия в рамках празднования Всероссийского фестиваля науки

В Томске с 7 по 9 октября в информационном центре по атомной энергии пройдут мероприятия в рамках празднования Всероссийского фестиваля науки.

Завтра, 7 октября, в 9.00 в фойе информцентра откроется выставка научной и учебно-методической литературы «Развитие науки и техники в Томской области», в состав экспозиции которой войдет более 50 книг томских ученых и специалистов в области атомной энергетики, физики, химии и экологии.

В пятницу, 8 октября, в 12.30 состоится презентация «Развитие науки и техники в Томской области» для старшеклассников, на которой будущие студенты узнают о технических и естественнонаучных специальностях вузов Томской области.

!cut В субботу, 9 октября, в 13.30 в видеозале центра пройдет on-line трансляция из актового зала МГУ лекции члена-корреспондента РАН, директора Института безопасного развития атомной энергетики Леонида Большова «Трагедия на Фукусиме: причины и что будет дальше».

В этот же день, в 14.45, состоится единственный показ научно-популярного фильма немецкого режиссера Дженса Санже «Подключись и молись». Фильм является участником «Фестиваля актуального научного кино 360˚», который проходил в Москве в конце сентября, и рассказывает о том, как ученые и инженеры во всем мире работают над созданием роботов, которые, возможно, в будущем станут неотъемлемой частью нашей жизни.

Вход на мероприятия Всероссийского фестиваля науки свободный.

Телефон для справок: 51-79-73.

!cut!cut