Выставка-ярмарка "От покаяния к воскресению России" пройдет в Томске

Выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России» пройдет в Томске с 26 по 31 октября в ТМДЦ  «Технопарк».

График работы выставки:
26-30 октября: 10:00-19:
31 октября: 10:00-16:00

Вход свободный.

В выставке примет участие более 100 экспонентов. Среди них монастыри, подворья, духовные издательства, образовательные центры, производственные и торговые предприятия. Из общего числа участников более половины - стенды храмов и монастырей, включая стенды Томской и Асиновской епархии. Участники представляют Россию, Белоруссию, Украину, Молдавию, Грецию, Израиль, Черногорию. !cut

Посетители выставки смогут увидеть старинные иконы, списки с чудотворных и мироточивых икон, монастырское рукоделие, церковное облачение, православную литературу, аудио- и видеозаписи и многое другое. В составе экспозиции предполагаются такие святыни, как Крест Мощевик с 40 частицами мощей Святых из монастыря Ганина Яма (Екатеринбург), частицы мощей Кукши Одесского (Одесский Свято-Успенский патриарший монастырь), Спиридона Тримифутского (Храм Воздвижения Креста Господне, Тугулым). Также святыни: Венец Варвары (Свято-Николаевский Лебединский монастырь, Украина, г. Лебедин), мироточивые и кровоточивые иконы Божией Матери Иверской и Святой мученицы Татианы (Молдавия, монастырь Иоанна Златоуста).

Мирские предприятия представят на выставке народные промыслы, промышленные товары, ювелирные изделия, продукты и товары для здоровья: мед и медовая продукция, конфитюры, специи, одежду для православных из натуральных тканей. Стенд Греческая лавка привезет на выставку-ярмарку королевские маслины и оливки, первоклассное оливковое масло, также будет представлена камчатская рыба.

!cut!cut