В Томске открываются ледовые городки

В Томске открываются ледовые городки. Первой начнет работать игровая площадка на Авангарде – новогодний праздник там состоится 21 декабря в 12.00.

Основной темой ледового городка на Авангарде являются сказки Пушкина. Наряду с фигурами Руслана и Людмилы там появятся Дед Мороз, Снегурочка, хрустальный трон и символ Нового года – дракон. Для развлечения посетителей возводятся две горки.

22 декабря начнет работать ледовый городок у «Томских товаров», где будут выстроены три больших горки - «Крепость», «Дворцовая», «Винтовая» и одна - детская. Ребятишки и взрослые смогут полюбоваться ледяными фигурами Деда Мороза, Снегурочки, погулять по лабиринту «Сокровища дракона».

24 декабря состоится открытие сразу 3-х зимних игровых площадок в Ленинском районе. С 13.00 праздник пройдет у спорткомплекса «Юность» и в ледовом городке на ул. Мюнниха, 22, где также установят фигуры сказочных героев, лабиринт и горки, в 11.00 – на стадионе «Восход».

25 декабря в 13.00 начнет работать зимний городок на площади у Дома культуры пос. Светлый.

Посещение всех перечисленных выше ледовых городков будет бесплатным.

24 декабря в 13.00 в сквере у памятника Пушкину откроется ледовое кафе, которое в дальнейшем будет работать по 4 часа в выходные (с 13 до 17 часов) и два часа в будние дни (с 19 до 21 часа). Здесь на ледяных диванчиках желающие смогут попить горячий чай или кофе.