В кинотеатре "Киномир" стартовал показ мультфильма "Джок"

«Джок» - анимационная лента, снятая в содружестве США и ЮАР, выходит на экраны «Киномира». Это повесть об отважном щенке по кличке Джок, который, как водится, по началу был самым слабым в семье, "недоростком". Но со временем твердая воля и упертый характер помогли герою добиться уважения, чему немало поспособствовали приключения, через которые песику пришлось пройти, и во время которых он завел много новых друзей, а главное, стал храбрым и сильным в глазах своего молодого хозяина.
 
!cut
 
В кинотеатре «Киномир» начался повторный показ мультфильма «Смешарики». Главные герои фильма, насмотревшись телевизионных сериалов, начали считать, что их город находится в опасности. Переодевшись в супергероев, смешарики идут спасть мегаполис от злодеяний. Став героями, они отключают от электричества весь город, начинают мнить себя шпионами. В итоге Ежик все-таки попадает в плен к главному злодею мегаполиса и тогда «круглая» команда сосредотачивает все силы на вызволении друга из заточения, одновременно попадая в смешные передряги и неурядицы.
 
 
 
В кинотеатрах Томска начался показ мультфильма, сделанного еще в 1994 году и конвертированного в 3D в наши дни, - «Король Лев». Маленький львенок по имени Симба должен был стать наследником своего бравого отца Муфасы. Но уже в детстве его дядя Шрам плел интриги против его отца, с целью отобрать у того престол. Шрам подставляет Муфасу и тот погибает. Симба вынужден убежать из своего дома, чтобы выжить. Но у него есть друзья, которые помогут ему снова обрести веру в себя и найти свой путь в этой жизни.
 
 
На экранах томских кинотеатров зритель может посмотреть фильм «Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических». На этот раз главные действующие лица картины - британские пенсионеры, решившие провести остаток жизни в экзотической, роскошной, но при этом дешевой Индии. Группа единомышленников, одураченных рекламой якобы заново отстроенного отеля Мэриголд, отправляются в путешествие. По воле случая вместо веселой и беззаботной жизни, на месте их встречает поблекшая тень прежнего Мэриголда. Несмотря на кажущуюся плачевность ситуации, герои, благодаря путешествию, сумеют по-новому открыть для себя этот мир. Они поймут, что можно начать все сначала, найти любовь, если, конечно, получится распрощаться с прошлым.
 
 
Плеяду экшенов в лучших традициях фильмов "Смертельное оружие" и "Маверик" продолжает американская лента «"Веселые" каникулы», с Мэлом Гибсоном в главной роли. Сюжет незамысловат - мелкий преступник с первых секунд фильма удирает от полиции в сторону мексиканской границы. Затем его ловят мексиканские власти, и отправляют в тюрьму. Выжить в которой герою помогут физическая сила, чувство юмора, природная смекалка и девятилений мальчишка.
 
 
В томском прокате стартует очередной фильм из жизни униженных и оскорбленных в условиях относительно недалекого будущего – фильм «Голодные игры». Основное развлечение народных масс - увлекательное шоу, которое устраивает тоталитарное государство. Суть забавы заключается во взаимном истреблении участниками друг друга. И вот, в один прекрасный момент среди 24 "избранных" оказываются девушка Китнесс и влюбленный в нее Пит. Молодые люди знакомы с детства, но теперь им придется стать врагами и сойтись в смертельной схватке на глазах у многомиллионной аудитории.
 
 
Еще одна анимационна картина, снятая в 3D, выходит на российские экраны под названием «Тор: Легенда викингов». Действие происходит в деревне викингов, в которой живет молодой кузнец по имени Тор. Молодой человек не знает своего отца, и местные жители уверены, что он сын Одина. Внезапно на деревню нападает орда великанов под предводительством королевы подземного мира. Бравые викинги оказываются захвачены в плен. Тор же остается на свободе и в компании с говорящим (считающим себя великим оружием богов) молотом отправляется вызволять своих односельчан.
 
 
Незаурядный метод борьбы с несправедливостью предлагают создатели канадской картины "Бомж с дробовиком". Главное действующее лицо - бомж, который долгое время наблюдал за творящимся на улицах беспределом. И однажды изрядно травмированное чувство справедливости героя толкает его на ряд безумных поступков: он хватает с витрины первый попавшийся дробовик и начинает охоту на всех, кто считает себя выше закона. Под горячую руку маргинала попадают бандиты, продажные полицейские, а так же попиратели общественной морали и прочие нарушители вселенского спокойствия.  
 
 
Другие российские кинопремьеры: "Мальчик с велосипедом".
 
Подробную информацию о ценах и расписании сеансов в "Киномире" вы можете получить по т. 515-999 и на сайте кинотеатра.
 
Иллюстрации: kinopoisk.ru.