«Финансовый BOOM» состоится в Томске

«Финансовый BOOM» состоится в Томске начиная со 2 сентября, в рамках празднования Дня финансиста и 210-летия финансовой системы.

2 сентября на «Большом празднике книги – 2012» на набережной Томи будут работать выставки «История финансов России» и «Старинные финансовые книги», организована беспроигрышная лотерея, шоу монетных кузнецов, детская площадка с героями «Пиратов Карибского моря», портретная галерея «Меценатов Томска», флеш-моб «Книжная полка Томска».

В учебных заведениях Томска пройдут Дни финансовой грамотности — обучающие семинары и мастер-классы для школьников и студентов от представителей финансовой сферы: банкиров, страховщиков и экономистов.

Фестиваль фильмов по финансовой тематике «FinFilm» откроется 4 сентября в развлекательном центре «Факел». Юным томичам предлагается поучаствовать в областном литературном конкурсе «Я, финансы, мир».

В Томском краеведческом музее развернется экспозиция «Путешествие денег», где будут представлены денежные знаки разных времен и государств; фотографии и плакаты, посвященные финансовой системе России; продуктовые карточки военного и послевоенного времени, а также конца 80-х годов XX столетия; предметы, сопровождающие финансовую деятельность, — счеты, арифмометры и пр. Кроме того, посетителей музея ожидает познавательный экскурс в историю периода «золотой лихорадки» на территории Томской губернии в начале XIX века и экономико-приключенческая игра-путешествие «Мал золотник, да дорог…», включающая знакомство с мерами веса и длины, историей денег, разнообразными системами платежей.

Дополнительная информация по тел. 710-898, 712-373.