Томский театр драмы открывает новый сезон

Томский театр драмы открывает новый 162 сезон премьерой спектакля "Бизнес миссис Уоррен".

Начало в 18.00
Стоимость билетов: 150 - 400 рублей.

Режиссёр - Владимир Салюк (Москва)
Художник - Владимир Ширин

Виви Уоррен двадцать два года. Выросшая вдали от матери, она никогда ни в чём не знала недостатка. Посещению музеев и театров в Лондоне она предпочла работу в конторе у на Ченсери-лейн, помогая с расчётами и ведением дел. Её главная добродетель — практичность, она «любит работать, любит получать деньги за свою работу». А когда устанет, любит «удобное кресло, хорошую сигару, стаканчик виски и детективный роман с занимательной интригой»

Прибыв в коттедж миссис Уоррен в Суррее для встречи с матерью, она не теряет времени даром. Она знакомится с компаньоном матери баронетом сэром Джорджем Крофтсом, местным пастором и его сыном Френком, который немедленно начинает ухаживать за девушкой… По мере общения с этим окружением Вики задаёт себе, а потом и матери вопрос: «Моя репутация, мое общественное положение и профессия, которую я себе выбрала, всем известны. А мне о вас ничего неизвестно. Какой образ жизни вы приглашаете меня разделить?» Миссис Уоррен в отчаянии рассказывает дочери о своём трудном детстве и юности, полной лишений, с матерью и тремя сёстрами. Однажды, едва держась на ногах от непосильной работы кельнершей в баре, она встретила сбежавшую из дома сестру, разодетую в меха, с целой кучей золотых в кошельке. Та предложила  будущей миссис Уоррен заняться доходным ремеслом вместе и накопить на «заведение» в Брюсселе… Виви очарована рассказом матери, её прямотой и отсутствием столь привычного лицемерия. Но вскоре она  убеждается, что мать ни за что не бросит своего позорного занятия, хотя уже скопила громадное состояние.

В спектакле заняты: Вера Тютрина, Олеся Латыпова, Людмила Маркова, нар. арт. России Дмитрий Киржеманов,  заслуженные артисты России Геннадий Поляков и  Евгений Казаков (Театр для детей и юношества, г.Северск), Антон Антонов.

Справки по телефону: 51-29-04.