Эстрадно-джазовый оркестр «ТГУ-62» откроет новый концертный сезон в Томске

Эстрадно-джазовый оркестр «ТГУ-62» откроет новый концертный сезон в Томске. 21 сентября в Международном культурном центре НИ ТПУ и 22 сентября в Центре культуры НИ ТГУ состоится концерт муниципального эстрадно-джазового оркестра «ТГУ-62» «Непревзойдённый успех». Солист - Валерий Пономарёв (США, труба).

Начало в 19.00
Стоимость билетов: 100 - 350 рублей.

Этим концертом джаз-оркестр открывает 51-й концертный сезон. Концерт «Непревзойдённый успех» посвящается 90-летию джаза в России.

Валерий Пономарев по кличке Парамон - единственный из наших музыкантов, кто смог после эмиграции попасть в американский джаз, причем достаточно давно, в середине 70-х. Трубач из Москвы Парамон вихрем ворвался в состав Jazz Messengers великого Арта Блэки. И сегодня Пономарев живет в 'джазовой Мекке' - так музыканты называют Нью-Йорк.

«Хитроумно свингующий Валерий Пономарев - один из самых недооцененных джазовых музыкантов нашего времени», - так говорил известный джазовый критик Скотт Янов. Собственный ансамбль Валерия Пономарева называется Universal Language, с ним он регулярно выступает в ведущих джазовых клубах Нью-Йорка и гастролирует по всему миру.

Дополнительная информация по телефону: 53-10-80.