Для томичей проведут мастер-класс по сборке роботов

Мастер-класс по сборке и программированию роботов с небольшим соревнованием в конце пройдет 22 сентября на площадке творческого проекта «СМАЙЛ».

Начало в 18.00
Вход свободный.

Проведет мастер-класс Раиса Богачева, магистрантка философского факультета, кафедры гуманитарных проблем информатики, которая уже создала своего Lego-робота «Пульхерия».

- Сначала я расскажу про современную робототехнику. Потом предложу всем желающим разделиться на две команды, раздам инструкции для сборки, конечно, буду сама помогать командам. Собранные роботы должны будут на скорость и точность выполнить определенное задание. Победит тот робот, который выполнит его лучше, - рассказала Раиса Богачева.

Lego-робот Раисы «Пульхерия» в июле участвовал в экологической акции по уборке берегов Ушайки «Чистый берег». Робот умеет захватывать предметы определенного цвета и отвозить их в зону того же цвета. Кроме того, Раиса участвовала в региональном молодежном форуме «Томский Коллайдер’2012», где на итоговой защите представила перед экспертами свой проект по созданию сайта о роботах и робототехнике AIRob.ru.

Справки по телефону: 56-31-25.