На набережной реки Томи пройдет ярмарка «Праздник картошки»

На набережной реки Томи 29 сентября перед зданием администрации Томской области пройдет ярмарка «Праздник картошки». Свою продукцию томичам предложат производители из 11 районов Томской области, Томска и Северска, а также предприятия общественного питания, томские садоводы и личные подворья.

Начало в 10.00

Главным овощем на празднике урожая в этом году станет картошка. На «Празднике картошки» горожане смогут купить картофель от местных производителей: торговля им будет организована с машин. Также гости праздника смогут отведать различные готовые блюда из картофеля — картофельные драники с начинками, запеченный картофель в фольге и другие запеченные овощи, пироги с картофелем, крокеты жареные с начинками. На открытом воздухе для томичей будут работать кафе. На празднике пройдут мастер-классы по приготовлению различных блюд из картофеля и изготовлению из него фигур для украшения блюд.

Помимо овощей нового урожая, на ярмарке томичам также будет представлен большой ассортимент молочной продукции, мясо, рыба, колбасные, хлебобулочные и кондитерские изделия, полуфабрикаты, мед, грибы, дикоросы.

Пришедшие на ярмарку смогут не только сделать запасы на зиму и купить свежие качественные продукты к своему столу, но и отдохнуть. Творческие коллективы из Томска и районов области порадуют гостей праздника хореографическими и вокальными номерами, театрализованными представлениями.